Предмет: Химия, автор: pavel5121

Какое количество вещества оксида сулфура(IV) образуется в результате взаимодействия с кислородом 12,8 г серы?

Ответы

Автор ответа: nataliian
0
S + O2 -------- SO2
M S = 32
M SO2 = 32 + 16*2 = 64
из 32г S обрзуется 64 г SO2
из 12.8г ---------------х
х = 12.8 * 64 : 32
х = 25.6 г
Ответ: из 12.8 г серы образуется 25.6 г оксида сульфура (IV).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: RADUKtop1gg