Предмет: Математика,
автор: 5Nastasia5
За 22 пачки печенья заплатили 480 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек?Сколько стоят 55 таких пачек?
Ответы
Автор ответа:
0
1)22:11= 2 (раза) меньше стоимость 11 пачек печенья, чем 22.
2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья
3) 55:11= 5 (раз) больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11
4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья.
или
22 пачки - 480 руб.
11 пачек - х руб.
22х= 480*11
22х= 5280
х=5280 :22
х= 240 рублей стоимость 11-ти пачек печенья
22 пачки - 480 руб.
55 пачек - х руб.
22х=480 *55
22х= 26400
х=26400:22
х= 1200 рублей стоимость 55-ти пачек печенья.
Ответ: 240 рублей стоят 11 пачек печенья , 1200 рублей - 55 пачек печенья.
2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья
3) 55:11= 5 (раз) больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11
4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья.
или
22 пачки - 480 руб.
11 пачек - х руб.
22х= 480*11
22х= 5280
х=5280 :22
х= 240 рублей стоимость 11-ти пачек печенья
22 пачки - 480 руб.
55 пачек - х руб.
22х=480 *55
22х= 26400
х=26400:22
х= 1200 рублей стоимость 55-ти пачек печенья.
Ответ: 240 рублей стоят 11 пачек печенья , 1200 рублей - 55 пачек печенья.
Автор ответа:
0
Спасиб) Я другое смотрела,там цифры другие были((
Автор ответа:
0
А "ты" в каком классе? Или ты уже выпускник??
Автор ответа:
0
в 7 классе
Автор ответа:
0
О.о
Автор ответа:
0
эта задача на 4 класс
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: poranoutiso
Предмет: Английский язык,
автор: mirinov55555
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vipsashazorin