Предмет: Химия,
автор: Artik1000
Сколько граммов серной кислоты потребуется для нейтрализации 4г гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
n(NaOH) = 4г / 40 = 0.1 моль
По уравнению реакции n(H2SO4)=0.5n(NaOH)=0.05 моль
m(H2SO4)=0.05*98=4.9 г
Ответ: 4.9 г серной кислоты
n(NaOH) = 4г / 40 = 0.1 моль
По уравнению реакции n(H2SO4)=0.5n(NaOH)=0.05 моль
m(H2SO4)=0.05*98=4.9 г
Ответ: 4.9 г серной кислоты
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adilkaokda
Предмет: Английский язык,
автор: bitschals
Предмет: Химия,
автор: ladyelena2000
Предмет: Математика,
автор: Лера122333
Предмет: Математика,
автор: жипушка