Предмет: Физика, автор: Аноним

Из чистого ли золота изготовлена царская корона , если её вес в воздухе 28,2Н . а в воде 26,4Н

Ответы

Автор ответа: Rosa5
0

Дано: 

Ро=22,2Н

Р=26,4Н

ρзолота=19300кг/м³

ρ=1000кг/м³

_________________________

ρтела=?

Решение:

Определим массу короны:

m = P0/g = 28,2 / 9,8 = 2,878 кг

Fa = P0 – P1 = 28,2 – 26,4 = 1,8 Н. 


V = Fa / р * g = 1,8 Н /1000 кг/м3 * 9,8 Н/кг = 0,184*10^-3 м3 = 184 см3. 

Плотность (ро) золота = 19,3 г/см3.


m0 = р2 * V = 19,3 г/см3 * 184 см3 = 3,551 кг. 


дельта m = m0 – m = 3,551 кг - 2,878 кг = 0,673 кг. Корона была с примесями, а значит не из чистого золота.

Автор ответа: Аноним
0
Ты сдула с другого ответа можно без дельт
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: kortynova
Предмет: История, автор: Аноним