Предмет: Химия,
автор: ilonkakhmirova
вычислите объём кислорода который образуется при разложении 180 г воды до простых веществ
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O = 2H2 + O2
n(H2O)= m/M = 180г/18г/моль = 10моль
n(O2)/1 = n(H2O)/2 = 10/5 = 2моль
V(O2) = n*Vm = 2*22.4 = 44,8л
n(H2O)= m/M = 180г/18г/моль = 10моль
n(O2)/1 = n(H2O)/2 = 10/5 = 2моль
V(O2) = n*Vm = 2*22.4 = 44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: khamidullaamina79
Предмет: Алгебра,
автор: kirillffnv
Предмет: Английский язык,
автор: dinisad56
Предмет: Литература,
автор: nasttyf
Предмет: Математика,
автор: RuSsKijBoRj