Предмет: Химия,
автор: 777650
сколько грамм кислорода потребуется для окисления 450 г хрома
Ответы
Автор ответа:
0
Смотря до какого оксида:
1) Cr2O3: 4Cr +3O2=2Cr2O3
n(Cr) = 8,65 моль
n(O2)=6,49 => m=207,69г
2)CrO3: 2Cr+3O2=2CrO3
n(O2)=12,975моль=> m=415,2г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bikzhanov54
Предмет: Русский язык,
автор: zhuldyzreimshaeva
Предмет: Литература,
автор: alihanahmetkali5
Предмет: Математика,
автор: Elvirak
Предмет: Математика,
автор: igor23246753