Предмет: Физика, автор: Serghih

в проводнмке спёопротивлением 2 Ома подключенному к элементу с ЭДС 1,1В сила тока равна 0,5А. Какова сила короткого замыкания

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(1,1-0,5*2)/0,5=0,2 Ом
Ik=E/r=1,1/0,2=5,5 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Yalta1970