Предмет: Физика, автор: gladkih2622

Какую силу нужно приложить к гранитной плите размерами 3m x 1m x 0,5m , чтобы поднять
её со дна реки до поверхности воды?

Ответы

Автор ответа: Gabakz
0
Перемножаешь стороны и находишь обьем в нашем случае V=1.5 м3 далее тебе будут нужны табличные данные воды точнее Плотность воды=1000 кг/м3 По формуле архимеда подставляешь все Fa=Pводы*g*V=1000*9.8*1.5=14700 H где g-ускорение свободного падения
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: gulnazabdukajimova