Предмет: Физика,
автор: Koks73
Вычислите удельное сопротивление проводника длиной 5 м и площдью поперечного сечения 3 мм^2, если его сопротвление 0,1 Ом
А)15 Б) 0,06 В)0,167 Г)16,67 Д)6 Е)0,0067
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
I=5м
S=3мм^2
R=0,1Ом
ρ - ?
Решение:
R=(ρ*I)/S
Отсюда - ρ=R/(I/S) (то есть, сначала делишь длину на площадь и затем сопротивление делишь на полученное)
ρ=0,1Ом/(5м/3мм^2)=0,06 Ом*мм^2/м
Ответ: вариант Б - ρ=0,06 Ом*мм^2/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maxt11
Предмет: Английский язык,
автор: aarembez
Предмет: Физика,
автор: daraprelj
Предмет: Биология,
автор: muskata
Предмет: Химия,
автор: klop9ra1