Предмет: Химия,
автор: Ni1ki2ta36
Какой объем водорода образуется при взаимодействии цинка с 70 граммами 13% раствора серной кислоты??
Очень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
m(h2so4)=70*0,13=9,1
n(h2so4)=9,1/98=0,092
n(h2)=n(h2so4)=0,092
V(h2)=0,092*22,4=2,0608
m(h2so4)=70*0,13=9,1
n(h2so4)=9,1/98=0,092
n(h2)=n(h2so4)=0,092
V(h2)=0,092*22,4=2,0608
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nd026026nd
Предмет: Английский язык,
автор: balb2751
Предмет: Русский язык,
автор: madimonroe
Предмет: Математика,
автор: Даня5879
Предмет: История,
автор: софийка111