Предмет: Химия,
автор: maschakvjat
Срочно нужна помощь!
Опередлите кол-Во вещества оксида меди(||), необходимое для полного взаимодействия с 0,1 моль серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + H2SO4 => CuSO4 + H2O
80 г оксида меди - 98 г серной ксилоты
Х г ---------------------9,8 г
Х = 80*9,8/98 = 8 г
80 г оксида меди - 98 г серной ксилоты
Х г ---------------------9,8 г
Х = 80*9,8/98 = 8 г
Автор ответа:
0
спасибо конечно большое, но можно поподробнее? я совсем не понимаю(
Автор ответа:
0
Реакция: CuO + H2SO4 = H2O + CuSO4 Коэффициенты в реакции как раз и указывают на молярные отношения веществ в реакции! По уравнению - соотношение 1:1, т. е потребуется 0,1 моль оксида меди
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: anna7170
Предмет: Биология,
автор: Quinn72
Предмет: Экономика,
автор: FaraMira
Предмет: Математика,
автор: валентина10
Предмет: Литература,
автор: Ruben4ik15