Предмет: Физика,
автор: zgalina1309
. Напряжение на четырёх одинаковых конденсаторах соединённых параллельно, равно 100 В. Определить ёмкость конденсатора, если известно, что при разряде этой батареи выделится 0,5 Дж тепла.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия батареи W=0.5^C*U^2---->
C=2W/U^2=2*0.5/100^2=1*10^(-4) Ф=100*10^(-6) Ф=100 мкФОтвет : С1=С/4=100/4=25 мкФ
C=2W/U^2=2*0.5/100^2=1*10^(-4) Ф=100*10^(-6) Ф=100 мкФОтвет : С1=С/4=100/4=25 мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: youkiuwui
Предмет: Математика,
автор: anistratenkomariy
Предмет: Алгебра,
автор: siratorich
Предмет: Математика,
автор: Danila72
Предмет: Математика,
автор: olyaboltyanskacico