Предмет: Физика, автор: lilochan

На корабле в тумане подают сигналы, включая ультразвуковую серену. На каком расстоянии находится препятствие, если эхо услышали через 0,1 с? Скорость ультразвука в воздухе равноа примерно 3500 м/с.

а) 175 м 

б) 350 м

в) 35000 м

г) 17,5 м

Ответы

Автор ответа: James555
0

3500 м/с * 0,1 с = 350 м

б) 350 м

Автор ответа: nasssyny
0

Я думаю б)
Так как:
t=0.1c
v=3500m/c
S=vt
Соответственно:
3500м/с * 0,1с=350 м

Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: DavidHerch