Предмет: Химия,
автор: Аноним
какое количество теплоты выделиться при сгорании 168 г этилена
С2Н4+3О2 ------> 2СО2+2Н2О+1400кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислим количество вещества этилена n=168/28=6моль, если при сгорании 1 моль выделилось 1400кДж, то при сгорании 6 моль 1400х6=8400кДж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ragalik228uz
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nellidusaeva1