Предмет: Физика, автор: Nasty14881

Определить кол-во теплоты , выделяемой в проводнике за 3 мин, если сила тока в цепи 5 А , напряжение на концах проводника 200 В

Ответы

Автор ответа: Царинка
0
Дано:
t = 3 мин = 180 с
I = 5 A
U = 200 B
________
Q-?

Q=IUt
Q=5*200*180 = 18*10^4 Дж



Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: milanaalieva985
Предмет: Биология, автор: ianakoltunova