Предмет: Химия,
автор: lomikmm
Оксид кальция массой 2,8 г реагирует с углекислым газом объемом (Н.у) запишите ответ.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 + CO2 -> CaCO3
n(CaO) = n(CO2)
n(CaO) = 2,8/56 = 0,05 моль => n(CO2) = 0,05 моль
V(CO2) = 0,05 * 22,4 = 1,12 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bezpalapolina06
Предмет: Геометрия,
автор: olegsramko99
Предмет: Химия,
автор: myhamedjanovaaigul
Предмет: Обществознание,
автор: ГОРЛ
Предмет: Алгебра,
автор: linkinaelena71