Предмет: Химия,
автор: zharovkostya
Какая масса осадка образуется при взаимодействии 80 г гидроксида калия хлорида меди (2)
Ответы
Автор ответа:
0
2KOH+CuCl2=Cu(OH)2 ↓ +2KCl
n(KOH)=m/M=80/56=1.43 моль
n(KOH):n(Cu(OH)2)=2:1--->n(Cu(OH)2)=0.715 моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0.715*98=70.07 г
Ответ:70,07 г
n(KOH)=m/M=80/56=1.43 моль
n(KOH):n(Cu(OH)2)=2:1--->n(Cu(OH)2)=0.715 моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0.715*98=70.07 г
Ответ:70,07 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: denshapo2
Предмет: Математика,
автор: rshamkulov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aleka18082008
Предмет: Математика,
автор: fqcskefquekm