Предмет: Химия,
автор: Есна
Вычислите в процентах выход продукта,если при сжигании 8 г серы (S)в кислороде (O2)образуется 12 г SO2 (при.н.у)M(SO2)=64г/моль M(S)=32г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Образуется 0.1875 моль SO2, а было серы 0,25 моль
следовательно, выход 0.1875 .25 = 0.75 (75%)
следовательно, выход 0.1875 .25 = 0.75 (75%)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: klebekoana
Предмет: Английский язык,
автор: komarnitscka
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: musy12
Предмет: Алгебра,
автор: vpvova2015