Предмет: Физика,
автор: Advokatb
Мотоциклист массой m=52 кг ,двигаясь по горизонтальной дороге ,выполняет поворот по окружности радиусом R=76,8 м.Чему равен модуль скорости мотоциклиста ,если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P= 650 Н
Ответы
Автор ответа:
0
m*v²/R=√(F²-(m*g)²)
v²=R*√(F²-(m*g)²)/m=576
v=√576=24 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: slednevaangelina91
Предмет: История,
автор: joramnogoest
Предмет: Математика,
автор: dajlegu5789
Предмет: Математика,
автор: студент4643
Предмет: Математика,
автор: zhenyasidorova