Предмет: Физика,
автор: dhbfhjbv
тіло масою 2 кг вільно падає протягом 6 с. Визначити кінетичну енергію тіла в кінці шляху.
Ответы
Автор ответа:
0
Если возьмём формулу равноускоренного движения:
h = g * t^2 / 2, и подставим цифры, то узнаем, что тело упало с высоты
h = 10 * 6^2 / 2 = 180 м
Кинетическая энергия в конце полёта, по закону сохранения энергии, будет равна потенциальной в начале полёта.
E = m * g * h = 2 * 10 * 180 = 3600 Дж. -- это ответ, как у меня получилось, по крайней мере. Перепроверь за мной на калькуляторе.
h = g * t^2 / 2, и подставим цифры, то узнаем, что тело упало с высоты
h = 10 * 6^2 / 2 = 180 м
Кинетическая энергия в конце полёта, по закону сохранения энергии, будет равна потенциальной в начале полёта.
E = m * g * h = 2 * 10 * 180 = 3600 Дж. -- это ответ, как у меня получилось, по крайней мере. Перепроверь за мной на калькуляторе.
Автор ответа:
0
спасибо большое) можете записать в стандартном виде задачи? буду очень благодарен.
Автор ответа:
0
У нас на оформление особо внимания не обращают, лишь бы понятно изложил решение. Поэтому я как-то к стандартному не приучился. Извии.
Автор ответа:
0
Учитель сам с юморком, даже любит когда в решении приколешься, или чертёж нарисуешь с прибамбасом.
Автор ответа:
0
Эх везёт вам. Нам же, надо всё оформить как надо(
Автор ответа:
0
Он на самом деле институтский препод, в школе типа подрабатывает. Отсюда и вольница с оформлением. Но сами задачи даёт жёсткие, бывает несколько дней ломаешь голову. Это хорошо, на самом деле.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: evangeline68
Предмет: Математика,
автор: olichkapidrucnak
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nikitovichvika1