Предмет: Физика, автор: smug

Частица начинает двигаться по окружности радиусом 4 метра и в какой-то момент времени её скорость равна 6м/с, а угол между векторами полного ускорения и скорости равен 60 градусов. Найти время,нормальное ускорение,тангенсальное ускорение.

Ответы

Автор ответа: D1Y
0

a(n)=v^2/R=36/4=9

a(т)=a(n)/sin е=18/sqrt(3)=6*sqrt(3)

t=v/a(т)=1/sqrt(3)

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: 48nastya84
Предмет: Физика, автор: umnitsa0323