Предмет: Физика, автор: Heyyouass

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! СРОЧНО!!!!!!

мотоциклист массой m=52,0кг,двигаясь по горизонтальной дороге,выполняет поворот по окружности радиусом R=76,8м.чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P=650Н

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

На седло действуют две силы – вес мотоциклиста P=650Н, направлення вниз и ценробежная сила, направленная горизонтально.

Эта сила по 2 закону ньютона Fц=m*a=m* V^2/R.

Сила давления на сидение равна векторной сумме этих сил. По теореме Пифагора

Fд=sqrt(P^2+Fц^2)= sqrt(P^2+ (m* V^2/R) ^2).

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: atkachenko2006