Предмет: Химия, автор: Andrius2000

Плотность газа по воздуху равна 2,0. В газе содержится 82,76% углерода и 17,24% водорода. Укажите формулу молекулы.

Ответы

Автор ответа: danila3280
0

Dвоздуха = 2

W(c)=82.76

W(H)=17.24

CxHy

 

Mr(вещества)=29*2=58

M(c)=58*0.8276=48

n(c)=48/12=4

n(H)=(58-48)/1=10

 

C4H10

Пожалуйста

Простая же задача до безобразия :)


Похожие вопросы