Предмет: Химия,
автор: Krylczova99
рассчитайте массу амиака полученного при взаимодействии 56 л азота с водородом
Ответы
Автор ответа:
0
n2+3h2=2nh3
1)n(N2)=Vm/V(N2)=2,5 моль
2) n(NH3)=2n(N2)=5 моль
3)m(NH3)=n(NH3)*M(NH3)=17*5=85г
Автор ответа:
0
вот
N2+3H2=2NH3
56л - x
22,4 - 34
где, х = 85 г.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Erasylbest01
Предмет: Химия,
автор: karimjanovajumagul81
Предмет: Другие предметы,
автор: karinamatakubova1
Предмет: Физика,
автор: Extra89