Предмет: Физика,
автор: Daniv031
Тело объемом 200 см(в кубе) погружено в спирт.Какая выталкивающая сила действует на тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Архимедова сила равна p*V*G
У нас есть объем, а плотность спирта равна=790кг/м3
тогда Fa=790кг/м3*200см3*10н/кг=1580000Па=1580кПа
У нас есть объем, а плотность спирта равна=790кг/м3
тогда Fa=790кг/м3*200см3*10н/кг=1580000Па=1580кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abylai07sagaas
Предмет: Английский язык,
автор: KarolinaMakeeeva1324
Предмет: Английский язык,
автор: isoned53
Предмет: Физика,
автор: nikitaursu
Предмет: Алгебра,
автор: asskup