Предмет: Математика, автор: JimMoriarty1506

За 5,5 кг свеклы и 3 кг огурцов заплатили 420 тг. Сколько заплатили за 1 кг свеклы, если 1 кг огурцов стоит 45 тг?

Ответы

Автор ответа: Magnitogorskru
0
1)3*45=135 тг стоят 3 кг огурцов; 2)420-135=285 тг стоит свекла; 4)285:5,5=51 9/11 тг стоит 1 кг свеклы
Автор ответа: vmaluga2011
0
за 5,5 кг свеклы И 3 кг огурцов... Да и свекла слишком дорогая
Автор ответа: Magnitogorskru
0
Да уж что то у меня мысли сегодня не в решении вопросов
Автор ответа: vmaluga2011
0
45 тнг * 3 = 135 тнг (стоят 3 кг огурцов)
420 тнг - 135 тнг = 285 тнг (заплатили за свеклу)
285 тнг : 5,5 кг= 51 9/11 тнг (за 1 кг свеклы)
Ответ: за 1 кг свеклы заплатили 51 9/11 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: mihhailvlue