Предмет: Физика,
автор: диана5758
каково сопротивление медного провода длинной 2м и площадью поперечного сечения 1мм²
Ответы
Автор ответа:
0
Удельное сопротивление медного провода, 0.0175 Ом/мм2/м при t=20C
А стало быть в вашем случае так и будет 0.0175 Ом.
А стало быть в вашем случае так и будет 0.0175 Ом.
Автор ответа:
0
R (сопротивление) = p (табличные данные удельного сопротивления) * l (длина) : S (площадь)
R = p*l:s
R = 0.0175 * 2 / 1 = 0.035 ом.
Легко же!
R = p*l:s
R = 0.0175 * 2 / 1 = 0.035 ом.
Легко же!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elmanfeyziyev70
Предмет: Литература,
автор: Yuliyasoy
Предмет: Литература,
автор: kovtunsofia69
Предмет: Математика,
автор: Аноним