Предмет: Физика,
автор: Яруся2001
Проезжая по выпуклому мосту,радиус кривизны которого 128м,автомобиль в верхней точке давит на мост с силой,модуль которой на 20%меньше модуля силы тяжести,действующей на автомобиль.Определите модуль скорости автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
P=mg-m*a
m*a=0.2*m*g
V^2/R=0.2*g
V=корень из 0,2*g*R= корень 0,2*10*128=16 м/с
V=16 м/с
m*a=0.2*m*g
V^2/R=0.2*g
V=корень из 0,2*g*R= корень 0,2*10*128=16 м/с
V=16 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dash912350
Предмет: География,
автор: bojkoeva7
Предмет: История,
автор: aishauchiha
Предмет: Математика,
автор: sgbs
Предмет: Экономика,
автор: pontera18