Предмет: Физика,
автор: toshiy85755446757767
Каково напряжение на резисторе сопротивлением 360Ом,если 12 минут электрическим током совершена работа 450Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
12 минут = 720 секунд
А=U^2*t/R
U= корень (А*R/t) = корень 450*360/720= корень 225
корень 225 = 15 вольт
А=U^2*t/R
U= корень (А*R/t) = корень 450*360/720= корень 225
корень 225 = 15 вольт
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kseniyahegay06
Предмет: Русский язык,
автор: prisuhamaria
Предмет: Обществознание,
автор: vladaivcenko2
Предмет: Алгебра,
автор: Nik065
Предмет: Математика,
автор: Аноним