Предмет: Физика,
автор: вероника393
на какой частоте должен работать радио передатчик чтобы его длина была 150 см
Ответы
Автор ответа:
0
Частота равна = Скорость света разделить : на длину волны.
v= c/h = 3*10^8 / 150 = 2000000 Гц = 2000 кГц = 2
v= c/h = 3*10^8 / 150 = 2000000 Гц = 2000 кГц = 2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofaskirko74
Предмет: Математика,
автор: ruslanchalik
Предмет: Физика,
автор: arinaroman82
Предмет: Обществознание,
автор: сахарная21
Предмет: Алгебра,
автор: ivanovam73