Предмет: Химия, автор: margaritazhalm

к 450г раствора азатной кислоты HNO3 с массовой долей 38%добавили еще 50г воды .Какой стала массовая доля HNO3 в расстворе?

Ответы

Автор ответа: Almira040402
0
m раствора = 450 г + 50г = 500 г
w (HNO3) = =  = 0,342 = 34,2 %
Ответ: w = 34,2 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Yla51021