Предмет: Физика,
автор: Аноним
Магеллан совершил кругосветное путешествие за 824 дня. Считая, что длига пути его кораблей равна длине экватора, найдите среднюю скорость путешественников.
Ответы
Автор ответа:
0
S=2*3,14*64*10^5=40192000мt=824дн=71193600сДаноR=6400км=64*10^5м V=40192000/71193600=0,56м/с=2км/чV=S/t, S=2πR- длина экватора ————————40075/19776= 2 км/чV-?
Автор ответа:
0
там длина экватора а не радиус
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tanesh1407
Предмет: Математика,
автор: SofiBBarlow
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sadvakasova92
Предмет: Литература,
автор: roberts2001
Предмет: Математика,
автор: 3718