Предмет: Физика, автор: wwwcsgonice

Помогите решить задачу
Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 10м/c а 2 половину времени 15м/c . Найти средние время автомобиля.

Ответы

Автор ответа: makskazakov1
0
если ты имеешь в виду, скорость, а не "время",
то тогда
(10м/с+15м/с) / 2 = 12,5м/с
Автор ответа: wwwcsgonice
0
а рассписать по формулам можно
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано V1=10м/с      V2=15 м/с    t1=t2=t/2    Vср- ?

Vср=S/t= (S1+S2)/t= (V1*t/2  +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=12,5 м/с

Ответ Vср=12,5 м/с
Автор ответа: wwwcsgonice
0
спасибо
Похожие вопросы