Предмет: Физика, автор: December03

ВНУТРИ

 

 

 

Пишите ДАНО, РЕШЕНИЕ, СИ. ВСЕ ПОДРОБНО. ИНАЧЕ УДАЛЮ РЕШЕНИЕ.

Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой камень, массой 30 кг., объем которого 0, 012 м³ (кубические метры).

Плот остоит из 12 сухих еловых прусьев. Длина каждого бруса - 4 м., ширина 30 - см., толщина - 25 см.. Можно ли на этом плоту переправить автомашину весом 10 кН?

Напор воды в водокачке создается насосом. На какую высоту поднимется вода, если давление созданное насосом 400 кПа?

На какой высоте летит самолет опылитель, если барометр в кабинете летчика показывает 100 641 Па, а на поверхности Земли давление нормальное?

Определить показания пружинных весов при взвешивании в воде тел объёмом 100 см кубических из меди,свинца, алюминия, железа.

Ответы

Автор ответа: Kuzёna
0

1)m=30кг,V=0,012(кубических метров)
Эта сила представляет собой разницу веса камня и архимедовой выталкивающей силы.
Fпод = Gкам - Fарх
Gкам = m·g = 30·10 = 300(H)
Fарх = ро·g·V = 1000кг/м³·10м/с²·0,012м³ = 120(H)
Fпод = 300-120 = 180 (H)
Ответ: 180Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alallalalaalal