Предмет: Физика,
автор: Albina28
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
№1 Автомобиль массой 1 тонна, двигавшийся со скоростью 20 м/с экстренно затормозил. Определите, работу сил трения при торможении автомобиля до полной остановки.
№2 На покоившееся тело массой 1 кг в некоторый момент времени начала действовать сила, модуль которой равен 8 н. Определите, работу этой силы при перемещении тела на 4 м. Определите, кинетическуюэнергию и модуль скорости тела в конце этого перемещения.
№3 Камень бросили с башни вертикально вниз с начальной скоростью, модуль которой равен 10м/с высота башни равна 15м. Определите,скорость падения камня на землю.
Ответы
Автор ответа:
0
2)A=F*S=8*4=32 Дж
ma=F a=F/m=8 м/с^2
S=v^2-v0^2/2a
v^2=64 v=8 м/с
K=mv^2/2=64/2=32 Дж
3)H=v^2-v0^2/2g
v^2=2gH+v0^2=310
v=17.6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: badlyrambo1
Предмет: Математика,
автор: elnazalpysbaeva
Предмет: История,
автор: seleznevrus2004
Предмет: Математика,
автор: Nasti5555
Предмет: География,
автор: IvAnГрОзНыЙ16ВеК