Предмет: Физика,
автор: azicsa
Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м в квадрате , давит силой 1,9 мн. 7 класс
Ответы
Автор ответа:
0
Столб морской воды, имеющий высоту Н и площадь поперечного сечения S,
имеет массу m=dНS, где d=1,025 г/(куб.см) - плотность морской воды, в
системе СИ: d=1025 кг/(куб.м).
Отсюда: H=m/(dS)
Вес столба воды дан, и он равен mg=1900000 H, отсюда:
масса столба m=(1900000/10) кг=190000 кг.
Итак, Н=190000/(0,12*1025) м=1545 м
имеет массу m=dНS, где d=1,025 г/(куб.см) - плотность морской воды, в
системе СИ: d=1025 кг/(куб.м).
Отсюда: H=m/(dS)
Вес столба воды дан, и он равен mg=1900000 H, отсюда:
масса столба m=(1900000/10) кг=190000 кг.
Итак, Н=190000/(0,12*1025) м=1545 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Hikaroo
Предмет: Геометрия,
автор: alexandrbaranov2006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AmerhanovAmir
Предмет: Математика,
автор: mamaska07