Предмет: Химия, автор: bossroma1971

Помогите пожалуйста !!!Вычислите объём кислорода количеством веществам 3 моль!!!

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Vm = 22,4 л/моль
V(O2) = ∨(O2) × Vm
V(O2) = 3 моль × 22,4 л/моль = 67,2 л
Ответ: 67,2 л
Похожие вопросы