Предмет: Химия, автор: SweepyLook

Вычислите объем кислорода, который необходим для полного сгорания этанола массой 9,2 г
(полное решение,с условием) 

Ответы

Автор ответа: Railya
0

C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
n(C2H5OH)=m(C2H5OH)/M(C2H5OH)=9,2г/46 г/моль=0,2моль
n(O2)=3n(C2H5OH)=0,6моль
V(O2)=n*Vm=0,6моль*22,4л/моль=13,44л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ajgerimbajgaz
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним