Предмет: Физика, автор: школа0надоела

на какую высоту можно поднять воду поршневым водяным насосом и почему

Ответы

Автор ответа: Fox1Fox
0
h=P/p*g=760*133,3/1000*10=10,13 м 
Поднять воду поршневым насосом с глубины более 10м. невозможно, так как давление 10м воды = 1 атмосфере. Под поршнем будет образовываться вакуум, уравновешиваемый давлением столба воды 10м. Для подъема воды с больших глубин необходимо опустить насос на глубину, либо ставить несколько насосов на разной глубине/высоте))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mawkaibiwova3
Предмет: Алгебра, автор: dianasodirova
Предмет: Математика, автор: Аноним