Предмет: Физика,
автор: karinalixvan
Средний радиус Земли =6371 км, ускорение свободного падения g=9,81 мс2. Определите массу Земли
Ответы
Автор ответа:
0
g=G*M/R^2
M=g*R^2/G=9,81*(6371*10^3)^2/6,67*10^-11=5,96*10^24 кг
M=g*R^2/G=9,81*(6371*10^3)^2/6,67*10^-11=5,96*10^24 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Laisam2008
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: 13z30
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: юля1114