Предмет: Физика, автор: жепа1488

каково напряжение на катушке сопротивлением 100 Ом если сила тока в ней 50 мА? а)20 В б)5 В в)0,2 В г)2000 В

Ответы

Автор ответа: RussianFizik
0
U = I * R
I = 50 мА = 0.05 А
R = 100 Ом
U = 0.05 A * 100 Oм
U = 5 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: liza1703
Предмет: Математика, автор: ilikeivan