Предмет: Химия,
автор: m1231
сколько граммов воды образуется при взаимодействие с кислородом 20г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
находим моли: 20 делим на молярную массу
20:1=20г/моль
Так как H2+O=H2O
соотношение 2:1
20:2=10г/моль
10 моль воды
Узнаём объём
10*22,4=224мл
20:1=20г/моль
Так как H2+O=H2O
соотношение 2:1
20:2=10г/моль
10 моль воды
Узнаём объём
10*22,4=224мл
Автор ответа:
0
масса 10*18=180г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lpizpiz
Предмет: Биология,
автор: rito4kaaaa
Предмет: Русский язык,
автор: gulalievanellya2569
Предмет: Математика,
автор: pechkurov12
Предмет: Математика,
автор: Аноним