Предмет: Химия,
автор: анна676
Объём углекислого газа который образуется при разложении 66 граммов карбоната кальция сод.5% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CO2+H2O
mCaCO3=66*100-5/100=66*0,95=62,7 г
nCaCO3=62,7/Mr=62,7/100=0,627 молб
nCO2=ncaCO3=0,627моль по уравнению реакции
VCO2=0,627*22,4=14л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rahimjanovaaisha
Предмет: Алгебра,
автор: utepova95
Предмет: Українська мова,
автор: temaonisenko8
Предмет: Математика,
автор: KeshaKesha