Предмет: Физика, автор: lovare1997

Пружину растянули на 10см, при этом масса пружины возросла на 5*10^-18 кг. Чему равна жёсткость пружины?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано x=0,1 м     Δm=5*10^-18 кг    k- ?

E=k*x²/2 - пот энергия пружины
по формуле Эйнштейна
E=Δm*c²
k=2*Δm*c²/x²=2*5*10^-18*9*10^16/10^-2=90 Н/м
Похожие вопросы