Предмет: Физика,
автор: khislaru62
Высота плотины ГЭС 200м.Мощность водяного потока 13320МВт определите объем воды,который падает с плотины за 1 мин.плотность воды 1000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Наверное задумка такая:
За 1 минуту (=60 секунд) поток воды сделает работу A = N * t = 13320*1000000 * 60 Джоулей = 799,2 * 10^9 Дж.
При этом сей поток потеряет потенциальную энергию, соответствующую его падению с заданной высоты, то есть Е=m*g*h, что по закону сохранения энергии как раз равно сделанной работе.
Отсюда найдём массу воды m = E / (g*h) = A / (g*h) = 799,2 * 10^9 / (10*200) = 0,4 * 10^9 кг.
Отсюда найдём объём воды V = m / ro = 0,4 * 10^9 / 1000 = 0,4 * 10^6, или, если угодно, = 4 * 10 ^ 5 кубометров = 400 000 метров кубических.
Думаю что так.
За 1 минуту (=60 секунд) поток воды сделает работу A = N * t = 13320*1000000 * 60 Джоулей = 799,2 * 10^9 Дж.
При этом сей поток потеряет потенциальную энергию, соответствующую его падению с заданной высоты, то есть Е=m*g*h, что по закону сохранения энергии как раз равно сделанной работе.
Отсюда найдём массу воды m = E / (g*h) = A / (g*h) = 799,2 * 10^9 / (10*200) = 0,4 * 10^9 кг.
Отсюда найдём объём воды V = m / ro = 0,4 * 10^9 / 1000 = 0,4 * 10^6, или, если угодно, = 4 * 10 ^ 5 кубометров = 400 000 метров кубических.
Думаю что так.
Автор ответа:
0
А что такое ^
Автор ответа:
0
^ - значит возведение в степень. 10^9 - значит 10 в девятой степени
Автор ответа:
0
это иероглиф из Бейсика такой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: scorpio9090
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kimvladislav130
Предмет: Литература,
автор: ttorikor
Предмет: Математика,
автор: olgashai1979
Предмет: Математика,
автор: Lerakre