Предмет: Химия,
автор: Аноним
в) нитрат серебра + хлорид железа (III) ==> Хлорид серебра + нитрат железа (III)
г) гидрооксид цинка (II) ==> ОКСИД ЦИНКА (II) + Вода
задача1 расчитайте обьем углекислого газа (н.у) полученного при полном сгорании 2,4г углерода
задача2 какое кол-во вещ-ва и масса железа потребуется для реакции с 16г серы? Схема реакции Fe + S =FeS
Ответы
Автор ответа:
0
3AgNO3+FeCl3=3Agcl+Fe(NO3)3
Zn(oh)2=ZnO+H2O
задача 1
с+o2=co2
2,4 г С-----х л СО2
12 г С-----22,4 л СО2
х=4,48 л
задача 2
Fe + S =FeS
n(s)=16/32=0.5 моль
n(fe)=0,5 моль
m(fe)=0,5*56=28г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: HedgehodSonic
Предмет: Литература,
автор: kristinabatyrova
Предмет: Математика,
автор: lsaparova509
Предмет: Математика,
автор: Юлия753
Предмет: Литература,
автор: forestwOw