Предмет: Химия,
автор: jxjjvh
Какой объем аммиака может прореагировать с раствором содержащим 15.75 г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
15.75г HNO3 это 15.75/63=0.2 моль
NH3+HNO3->NH4NO3, значит аммиака тоже 0.2 моль, а его объем = 0.2*22.4=4.48(л)
Ответ: 4.48 л
15.75г HNO3 это 15.75/63=0.2 моль
NH3+HNO3->NH4NO3, значит аммиака тоже 0.2 моль, а его объем = 0.2*22.4=4.48(л)
Ответ: 4.48 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Vladislavpvl2018
Предмет: Биология,
автор: Alisher820
Предмет: Русский язык,
автор: p25038150
Предмет: Математика,
автор: Лакк
Предмет: Биология,
автор: АлинкаКрасильникова