Предмет: Физика, автор: spinifeks

По капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм. Определите поверхностное натяжение воды.

Ответы

Автор ответа: Дима1Пузыревич
0
h=2a/qgr a-натяжение, q-плотность воды a=qgrh/2= 1000*10*0.00025*0.03005/2=0.0376 H/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: roki0482
Предмет: Биология, автор: yungtokyokun