Предмет: Физика,
автор: lenasemenuyk
Мальчик поднимает ведро с водой из колодца за 1 мин, а его отец за 30 с.Сравните совершаемые ими работы и развиваемые мощности.
1)Мальчик совершает меньшую работу и развивает меньшую мощность.
2)Совершаемые работы одинаковы, мальчик развивает меньшую мощность.
3)Совершаемые работы одинаковы, развиваемые мощности одинаковы.
4)Мальчик совершает меньшую работу, развиваемые мощности одинаковы.
2.Лифт массой 800 кг равномерно поднимается на высоту 18 м за 6 с.Определите мощность двигателя лифта.
1)6 кВт
2)8 кВт
3)24 кВт
4)48 кВт
3.С плотины гидроэлектростанции каждую минуту падает вода объёмом 600 м^3.Высота плотины равна 8 м.Определите мощность, развиваемую потоком падающей воды. Плотность воды равна 1000кг/м^3
С формулами и условием, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
1-2
2-3
3-
v=600m3/min
h=8
p=1000
N=A/t=F*v
F=mgh
m=600*1000=600000
F=600000*10*8= 48000000=48*10^5 ватт
2-3
3-
v=600m3/min
h=8
p=1000
N=A/t=F*v
F=mgh
m=600*1000=600000
F=600000*10*8= 48000000=48*10^5 ватт
Автор ответа:
0
а в 3 задание-v=600 m^3, ты забыла написать-^?
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
а в 3-ем задание получается ответ: 5 Вт??
Автор ответа:
0
или ответ: 480 000 00 Вт???
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nygmetollag
Предмет: Алгебра,
автор: zoaportnagina
Предмет: Биология,
автор: cheburek1421
Предмет: Математика,
автор: Veronihka007