Предмет: Химия,
автор: КорольАнастасия
ХИМИЯ, 8 КЛАСС! ЗАДАЧА!.. Максимальное количество баллов!!!
Найти объем водорода, который образуется при взаимодействии 650 мг цинка содержащ. 20 % примесей с соляной кислотой!
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
m(Zn) = 650 - (650*0,2) = 520 г
n(Zn) = 8моль = n(H2) = 8 моль
V(H2) = 8 *22,4= 179,2 л
m(Zn) = 650 - (650*0,2) = 520 г
n(Zn) = 8моль = n(H2) = 8 моль
V(H2) = 8 *22,4= 179,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kabylovmadiyar
Предмет: Математика,
автор: qpemm
Предмет: Информатика,
автор: Nastya23092007
Предмет: Алгебра,
автор: 123321il